Accueil > La mairie > Conseil municipal > Commissions municipales

Commissions municipales

Composition des commissions municipales

Membres du Conseil Municipal siégeant dans les commissions municipales

Caisse des écoles :

Mireille CASSE, Otilia PESTANA FERNANDES, Véronique PERRET, Sylvie PLACET

Scolaire – Enfance – Jeunesse – Social :

Mme Véronique PERRET, Mme Mireille CASSE, Mme Nelly GAULT, Mme Otilia FERNANDES, Mme Nathalie LE GUAY, M Lhassane ADDICHANE, Mme SYLVIE PLACET, M Guy DEPIENNE

Communication – Culture : :

Mme Mireille CASSE, M Pierre-Yves PINCHAUX, Mme Sylviane WESTER, Mme Nelly GAULT, Mme Nicole JOIN-GAULT, Mme Graciète LEVEQUE, Mme Isabelle LANGLAIS, M Franck FONTAINE

Urbanisme – Travaux – Environnement – Patrimoine :

M Jean-Pierre LABEDAN, Mme Otilia FERNANDES, M Dominique RIGALDO, Mme Laure NOLD, M Lhassane ADDICHANE, M Bruno MORIN, M Franck FONTAINE, Mme Sylvie PLACET

Vie Associative – Sport – Fêtes et Cérémonies :

M Lhassane ADDICHANE, M Max LENORMAND, Mme Nathalie LE GUAY, Mme Nicole JOIN-GAULT, Mme Véronique PERRET, Mme Graciète LEVEQUE, M Yann DOUCET, M Bertrand MORICEAU

Finances – Affaires Générales – Sécurité :

M Philippe LECRIVAIN, M Pierre-Yves PINCHAUX, M Lhassane ADDICHANE, Mme Nathalie LE GUAY, Mme Sylviane WESTER, M Bruno MORIN, M Bertrand MORICEAU, M Guy DEPIENNE

Commission des finances :

Tous les conseillers municipaux font partie de la commission des finances

Commission d’appel d’offres :

Monsieur le maire est président de la C.A.O.

Titulaires : Bruno MORIN, Philippe LECRIVAIN, Lhassane ADDICHANE, Nathalie LE GUAY, Sylvie PLACET

Suppléants : Max LENORMAND, Jean Pierre LABEDAN, Dominique RIGALDO, Franck FONTAINE

Commission de concession d’aménagement de la ZAC « Les Fontaines » :

Monsieur le Maire est président de la commission de concession d’aménagement.

Titulaires : Jean-Pierre LABEDAN, Max LENORMAND, Bertrand MORICEAU, Dominique RIGALDO

Suppléants : Mireille CASSE, Philippe LECRIVAIN, Véronique PERRET, Sylvie PLACET

Centre Communal d’Action Sociale :

Monsieur le maire est président du Conseil d’Administration du C.C.A.S

Otilia PESTANA, Patrice AUBRY, Isabelle LANGLAIS, Graciete LEVEQUE, Otilia PESTANA

Membres du Conseil Municipal siégeant dans les organisme extérieurs

Communauté Urbaine – GPSO

Jean-François FASTRE

Syndicat Intercommunal de la Région d’Epône – SIRE

Titulaires :Véronique PERRET, Jean-François FASTRE, Isabelle LANGLAIS, Philippe LECRIVAIN, Pierre-Yves PINCHAUX

Suppléants :Mireille CASSE, Graciète LEVEQUE, Bertrand MORICEAU, Otilia PESTANA

Syndicat d’Energie des Yvelines – S.E.Y/S.I.V.A.M.A.S.A

Titulaire : Bruno MORIN Suppléant : Jean-Pierre LABEDAN

Syndicat Mixte Seine et Oise – S.M.S.O

Titulaire : Lhassane ADDICHANE Suppléant : Jean-Pierre LABEDAN

Syndicat Mixte de Transports Scolaires – S.M.T.S
Titulaires : Jean-François FASTRE, Otilia PESTANA

Suppléants : Graciete LEVEQUE