Accueil > La mairie > Conseil municipal > Commissions municipales

Commissions municipales

Composition des commissions municipales

Membres du Conseil Municipal siégeant dans les commissions municipales

Caisse des écoles :

Mireille CASSE, Otilia PESTANA FERNANDES, Véronique PERRET, Sylvie PLACET

Commission scolaire, enfance, jeunesse :

Véronique PERRET, Lhassane ADDICHANE, Mireille CASSE, Otilia PESTANA FERNANDES, Nathalie LE GUAY, Nelly GAULT, Sylvie PLACET, Guy DEPIENNE

Commission sociale, logement, transports, sécurité, emploi :

Cécile DE BIASI, Fabien DE BIASI, Pierre-Yves PINCHAUX, Nicole JOIN-GAULT, Graciete LEVEQUE, Nelly GAULT, Isabelle LANGLAIS, Yann DOUCET

Commission urbanisme, travaux, développement économique :

Fabien DE BIASI, Lhassane ADDICHANE, Bruno MORIN, Jean-Pierre LABEDAN, Dominique RIGALDO, Otilia PESTANA FERNANDES, Sylvie PLACET, Franck FONTAINE

Commission vie associative, sports, culture :

Lhassane ADDICHANE, Véronique PERRET, Max LENORMAND, Nicole JOIN-GAULT, Nathalie LE GUAY, Graciete LEVEQUE, Yann DOUCET, Franck FONTAINE

Commission finances, affaires générales :

Philippe LECRIVAIN, Fabien DE BIASI, Lhassane ADDICHANE, Bruno MORIN, Pierre Yves PINCHAUX, Nathalie LE GUAY, Guy DEPIENNE et Bertrand MORICEAU

Commission des finances :

Tous les conseillers municipaux font partie de la commission des finances

Commission d’appel d’offres :

Monsieur le maire est président de la C.A.O.

Titulaires : Bruno MORIN, Philippe LECRIVAIN, Lhassane ADDICHANE, Nathalie LE GUAY, Sylvie PLACET

Suppléants : Max LENORMAND, Fabien DE BIASI, Jean Pierre LABEDAN, Dominique RIGALDO, Franck FONTAINE

Commission de concession d’aménagement de la ZAC « Les Fontaines » :

Monsieur le maire est président de la commission de concession d’aménagement.

Titulaires : Fabien DE BIASI, Jean-Pierre LABEDAN, Max LENORMAND, Bertrand MORICEAU, Dominique RIGALDO

Suppléants : Mireille CASSE, Cécile DE BIASI, Philippe LECRIVAIN, Véronique PERRET, Sylvie PLACET

Centre Communal d’Action Sociale :

Monsieur le maire est président du Conseil d’Administration du C.C.A.S

Cécile DE BIASI, Isabelle LANGLAIS, Graciete LEVEQUE, Otilia PESTANA

Membres du Conseil Municipal siégeant dans les organisme extérieurs

Communauté Urbaine – GPSO

Jean-François FASTRE

Syndicat Intercommunal de la Région d’Epône – SIRE

Titulaires :Véronique PERRET, Jean-François FASTRE, Isabelle LANGLAIS, Philippe LECRIVAIN, Pierre-Yves PINCHAUX

Suppléants :Mireille CASSE, Fabien DE BIASI, Graciète LEVEQUE, Bertrand MORICEAU, Otilia PESTANA

Syndicat d’Energie des Yvelines – S.E.Y/S.I.V.A.M.A.S.A

Titulaire : Bruno MORIN Suppléant : Jean-Pierre LABEDAN

Syndicat Mixte Seine et Oise – S.M.S.O

Titulaire : Lhassane ADDICHANE Suppléant : Jean-Pierre LABEDAN

Syndicat Mixte de Transports Scolaires – S.M.T.S
Titulaires : Jean-François FASTRE, Otilia PESTANA

Suppléants : Sophie DOBRIC, Graciete LEVEQUE